Technischer Dienst: Stadtwerke und Städtebau

Kontakt

Büro: Großstraße 2, L-9530 Wiltz
Öffungszeiten:
Montag bis Freitag von 8:30 bis 11:30 Uhr.
Montag bis Freitag von 13:30 bis 16:30 Uhr und jeden Mittwoch bis 19:00 Uhr nur mit Termin!
Tel.: 95 99 39 33
E-Mail: service.technique@wiltz.lu

Notfälle

Im Notfall: 95 99 39 27

ausserhalb der Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung, betreffend:

  • Pannen im städtischen Trinkwasserbereich
  • Pannen im städtischen Abwasserbereich.

​Wöchentlich von 7:30 bis 8:30 Uhr und von 16:30 bis 21:00 Uhr.
An Wochenenden und Feiertagen von 7:00 bis 21:00 Uhr.

Die Abteilung

Carlo Messerig

Carlo Messerig

Expéditionnaire technique

 

Tel.: 95 99 39 58
E-Mail: carlo.messerig@wiltz.lu

ORIGER Charlotte

Charlotte Origer

Fonctionnaire

 

Tel.: 95 99 39 57
E-Mail: charlotte.origer@wiltz.lu

 

EVEN Dani

Dani Even

Expéditionnaire technique

Tel.: 95 99 39 60
E-Mail:dani.even@wiltz.lu

KOCH David

David Koch

Architekt-Urbanist


Tel.: 95 99 39 23
E-Mail: urbanisme@wiltz.lu

 

THEISEN Fernand

Fernand Theisen

Berater "Naturpakt"

 

Tel.: 95 99 39 1
E-Mail: fernand.theisen@wiltz.lu

luc Federspiel

Luc Federspiel

Expéditionnaire technique

 

Tel.: 95 99 39 35
E-Mail: luc.federspiel@wiltz.lu

 

Luc schaeffer

Luc Schaeffer

Expéditionnaire technique

 

Tél.: 95 99 39 61
E-mail: luc.schaeffer@wiltz.lu

WAGNER Luc 2020

Luc Wagner

Employé

 

Tel.: 95 99 39 65
E-Mail: luc.wagner@wiltz.lu

 

HINGER Marcel 20190207

Marcel Hinger

Employé

 

Tel.: 95 99 39 75
E-Mail: urbanisme@wiltz.lu
 

marcel schroeder

Marcel Schroeder

Expéditionnaire technique

 

Tel.: 95 99 39 29
E-Mail: marcel.schroeder@wiltz.lu

DIESEL Marie-Anne

Marie-Anne Diesel

Rédacteur


Tél.: 95 99 39 59

E-mail:marie-anne.diesel@wiltz.lu

Rédacteur


Tél.: 95 99 39 59

E-mail: marie-anne.diesel@wiltz.lu

FAUTSCH Marie

Marie Fautsch

Rédacteur


Tel.: 95 99 39 62

E-mail: marie.fautsch@wiltz.lu

 

Mike Nosbusch

Mike Nosbusch

Technischer Ingenieur

 

Tel.: 95 99 39 37
E-Mail: mike.nosbusch@wiltz.lu

TANG HUYNH Nhu

Nhu Tang Huynh

Expéditionnaire technique

 

Tél.: 95 99 39 85
E-mail: Nhu.TangHuynh@wiltz.lu

romaine Majerus

Romaine Majerus

Employée

 

Tel.: 95 99 39 33
E-Mail: romaine.majerus@wiltz.lu
 

Sabrina Morn

Sabrina Morn

Architektin

 

Tel.: 95 99 39 74
E-Mail: sabrina.morn@wiltz.lu

 

MULLER Serge

Serge Muller

Architekt

 

Tel.: 95 99 39 81
E-mail: serge.muller@wiltz.lu