Service Technique / Urbanisme

Contact

Bureaux:  Grand-Rue 2, L-9530 Wiltz
Heures d’ouverture:
du lundi au vendredi de 8h30 à 11h30.
Sur rendez-vous du lundi au vendredi de 13h30 à 16h30 et tous les mercredis jusqu’à 19h00.
Tél.: 95 99 39 33
E-mail: service.technique@wiltz.lu

Urgences

Nr de téléphone d’urgence: 95 99 39 27

en dehors des heures d’ouverture du service technique de la commune, concernant des:

  • problèmes sur le réseau public d’eau.
  • problèmes sur le réseau public d’égouts.

Les jours ouvrables de 7h30 à 8h30 et de 16h30 à 21h00.
Les week-ends et jours fériés de 7h00 à 21h00.

Le service

Carlo Messerig

Carlo Messerig

Expéditionnaire technique

 

Tél.: 95 99 39 58
E-mail: carlo.messerig@wiltz.lu

ORIGER Charlotte

Charlotte Origer

Fonctionnaire

 

Tél.: 95 99 39 57
E-mail: charlotte.origer@wiltz.lu

 

EVEN Dani

Dani Even

Expéditionnaire technique

Tél.: 95 99 39 60
E-mail:dani.even@wiltz.lu

KOCH David

David Koch

Architecte-urbaniste


Tél.: 95 99 39 23
E-mail: urbanisme@wiltz.lu

 

THEISEN Fernand

Fernand Theisen

Conseiller "Pacte Nature"

 

Tél.: 95 99 39 1
E-mail: fernand.theisen@wiltz.lu

luc Federspiel

Luc Federspiel

Expéditionnaire technique

 

Tél.: 95 99 39 35
E-mail: luc.federspiel@wiltz.lu

 

Luc schaeffer

Luc Schaeffer

Expéditionnaire technique

 

Tél.: 95 99 39 61
E-mail: luc.schaeffer@wiltz.lu

WAGNER Luc 2020

Luc Wagner

Employé

 

Tél.: 95 99 39 65
E-mail: luc.wagner@wiltz.lu

 

HINGER Marcel 20190207

Marcel Hinger

Employé

 

Tél.: 95 99 39 75
E-mail: urbanisme@wiltz.lu

marcel schroeder

Marcel Schroeder

Expéditionnaire technique

 

Tél.: 95 99 39 29
E-mail: marcel.schroeder@wiltz.lu

DIESEL Marie-Anne

Marie-Anne Diesel

Rédacteur


Tél.: 95 99 39 59

E-mail:marie-anne.diesel@wiltz.lu

FAUTSCH Marie

Marie Fautsch

Rédacteur


Tél.: 95 99 39 62

E-mail: marie.fautsch@wiltz.lu

 

Mike Nosbusch

Mike Nosbusch

Ingénieur-technicien

 

Tél.: 95 99 39 37
E-mail: mike.nosbusch@wiltz.lu

TANG HUYNH Nhu

Nhu Tang Huynh

Expéditionnaire technique

 

Tél.: 95 99 39 85
E-mail: Nhu.TangHuynh@wiltz.lu

romaine Majerus

Romaine Majerus

Employée

 

Tél.: 95 99 39 33
E-mail: romaine.majerus@wiltz.lu
 

Sabrina Morn

Sabrina Morn

Architecte

 

Tél.: 95 99 39 74
E-mail: sabrina.morn@wiltz.lu

 

MULLER Serge

Serge Muller

Architecte

 

Tél.: 95 99 39 81
E-mail: serge.muller@wiltz.lu