Annuaire - Services communaux

Administration communale

Tél.: 95 99 39 1  /  E-mail: biergeramt@wiltz.lu

Services Biergeramt - Recette communale
Grand-Rue 2, L-9530 Wiltz

Heures d’ouverture:
Lundi au vendredi de 8h30 à 11h30 et de 13h30 à 16h30.
NOCTURNE tous les mercredis jusqu’à 19h00.


Service technique - Service urbanisme
Grand-Rue 2, L-9530 Wiltz

Heures d’ouverture:
du lundi au vendredi de 8h30 à 11h30.
Sur rendez-vous du lundi au vendredi de 13h30 à 16h30 et tous les mercredis jusqu’à 19h00.


Secrétariat communal
Grand-Rue 2, L-9530 Wiltz

Heures d’ouverture:
du lundi au vendredi de 8h30 à 11h30 et de 13h30 à 16h30.
Tous les mercredis jusqu’à 19h00.

Annuaire par services

Accueil: Tél.: 95 99 39 1  /  E-mail: biergeramt@wiltz.lu


Myriam Berg
Employée
Tél.: 95 99 39 46
E-mail: myriam.berg@wiltz.lu

Michèle Clees
Expéditionnaire
Tél.: 95 99 39 73
E-mail: michele.clees@wiltz.lu

Martine Duton
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 22
E-mail: martine.duton@wiltz.lu

Viviane Hoor
Employée
Tél.: 95 99 39 20
E-mail: viviane.hoor@wiltz.lu

Fernande Schadeck
Expéditionnaire
Tél.: 95 99 39 1
E-mail: fernande.schadeck@wiltz.lu

Yasmine Simon
Employée
Tél.: 95 99 39 1
E-mail: yasmine.simon@wiltz.lu

Kristina Sitz
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 22
E-mail: kristina.sitz@wiltz.lu

Francine Hahn
Secrétaire communale - Chef de service
Tél.: 95 99 39 1
E-mail: francine.hahn@wiltz.lu

Anika Back
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 78
E-mail: anika.back@wiltz.lu

Ariane Bouvy
Employée
Tél.: 95 99 39 1
E-mail: ariane.bouvy@wiltz.lu

Romy Clees
Employée
Tél.: 95 99 39 71
E-mail: romy.clees@wiltz.lu

Anna Fischbach
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 38
E-mail: anna.fischbach@wiltz.lu

Isabelle Heinen 
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 47
E-mail: isabelle.heinen@wiltz.lu

Margot Kass
Inspecteur ppal
Tél.: 95 99 39 25
E-mail: margot.kass@wiltz.lu

Waldemar Mersch
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 42
E-mail: waldemar.mersch@wiltz.lu

Kenny Theissen
Salarié
Tél.: 95 99 39 70
E-mail: kenny.theissen@wiltz.lu 

Manuel Timoteo
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 79
E-mail: manuel.timoteo@wiltz.lu

Olivier Knoch
Gestionnaire parc informatique
Tél.: 95 99 39 76
E-mail: olivier.knoch@wiltz.lu

Patty Koppes
Chef de projet Economie circulaire
Tél.: 95 99 39 63
E-mail: patty.koppes@wiltz.lu

Laura Wiltgen
Employée
Tél.: 95 99 39 71
E-mail: laura.wiltgen@wiltz.lu

Jennifer Günther
Receveur - Chef de service
Tél.: 95 99 39 31
E-mail: jennifer.guenther@wiltz.lu

Sandy Collin
Employée communale
Tél.: 95 99 39 26
E-mail: sandy.collin@wiltz.lu

Sandra Huberty
Employée communale
Tél.: 95 99 39 39
E-mail: sandra.huberty@wiltz.lu

John Ries
Agent municipal
Tél.: 691 99 39 10
E-mail: john.ries@wiltz.lu

Mike Nosbusch
Ingénieur-technicien - Chef de service
Tél.: 95 99 39 37
E-mail: mike.nosbusch@wiltz.lu

Marie-Anne Diesel
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 59
E-mail: marie-anne.diesel@wiltz.lu

Dani Even
Expéditionnaire technique
Tél.: 95 99 39 60
E-mail: dani.even@wiltz.lu

Marie Fautsch
Employée
Tél.: 95 99 39 62
E-mail: marie.fautsch@wiltz.lu

Luc Federspiel
Expéditionnaire technique
Tél.: 95 99 39 35
E-mail: luc.federspiel@wiltz.lu

Marcel Hinger
Employé
Tél.: 95 99 39 75
E-mail: urbanisme@wiltz.lu

David Koch
Architecte-urbaniste
Tél.: 95 99 39 23
E-mail: urbanisme@wiltz.lu

Romaine Majerus
Employée
Tél.: 95 99 39 33
E-mail: romaine.majerus@wiltz.lu

Carlo Messerig
Expéditionnaire technique
Tél.: 95 99 39 58
E-mail: carlo.messerig@wiltz.lu

Sabrina Morn
Architecte
Tél.: 95 99 39 74
E-mail: sabrina.morn@wiltz.lu

Charlotte Origer
Fonctionnaire
Tel.: 95 99 39 57
E-Mail: charlotte.origer@wiltz.lu

Serge Muller
Architecte
Tel.: 95 99 39 81
E-Mail: serge.muller@wiltz.lu

Luc Schaeffer
Expéditionnaire technique
Tél.: 95 99 39 61
E-mail: luc.schaeffer@wiltz.lu

Marcel Schroeder
Expéditionnaire technique - Responsable service bâtiments
Tél.: 95 99 39 29
E-mail: marcel.schroeder@wiltz.lu

Nhu Tang Huynh
Expéditionnaire technique
Tél.: 95 99 39 85
E-mail: Nhu.TangHuynh@wiltz.lu

Fernand Theisen
Conseiller "Pacte Nature"
E-mail: fernand.theisen@wiltz.lu

Luc Wagner
Employé
Tél.: 95 99 39 1
E-mail: luc.wagner@wiltz.lu

Bob Wetzel
Chef de service City Management
Tél.: +352 621 542 395 (lundi et mardi)
E-mail: bob.wetzel@wiltz.lu

Ben Majerus
Rédacteur communal
Tél.: 95 99 39 24
E-mail: ben.majerus@wiltz.lu

Inez Verharen
Employée
Tél.: 95 99 39 43
E-mail: inez.verharen@wiltz.lu