Biergeramt - Bureau de la population

Contact

Bureau Wiltz: 
Grand-Rue 2, L-9530 Wiltz

Heures d’ouverture:
Lundi au vendredi de 8h30 à 11h30 et de 13h30 à 16h30.
NOCTURNE tous les mercredis jusqu’à 19h00.

Tél.: 95 99 39 1
E-mail: biergeramt@wiltz.lu

Chef de service

martine duton

Martine Duton

Rédacteur

Tél.: 95 99 39 44
E-mail:martine.duton@wiltz.lu

Le service

BERG Myriam

Myriam Berg

Employée

Tél.: 95 99 39 1
E-mail:myriam.berg@wiltz.lu

HOOR Viviane 20181115

Viviane Hoor

Employée

Tél.: 95 99 39 20
E-mail:viviane.hoor@wiltz.lu

Fernade schadeck

Fernande Schadeck

Expéditionnaire

Tél.: 95 99 39 1
E-mail:fernande.schadeck@wiltz.lu

Yasmine

Yasmine Simon

Employée

Tél.: 95 99 39 1
E-mail:yasmine.simon@wiltz.lu

SITZ Kristina

Kristina Sitz

Rédacteur

Tél.: 95 99 39 22
E-mail:kristina.sitz@wiltz.lu

WEYLAND Pit-lpr

Pit Weyland

Tél.:95 99 39 - 1

E-mail:pit.weyland@wiltz.lu