Bürgeramt

Kontakt

Büros: Grand-rue 2, L-9530 Wiltz

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 8:30 bis 11:30 Uhr und von 13:30 bis 16:30 Uhr.
Montags verlängerte Öffnungszeiten bis 19:00 Uhr


Temporäre Öffnungszeiten vom 6. Februar bis 1. März 2024:

Montags von 13:30 bis 19:00 Uhr
Dienstags bis Freitags von 8:30 bis 11:30 Uhr

Tel.: 95 99 39 1
E-Mail: biergeramt@wiltz.lu

Die Abteilung

Martine Duton

Leiterin des Bürgeramts

Tel.: 95 99 39 244
E-Mail:martine.duton@wiltz.lu

Myriam Berg

Empfang

Tel.: 95 99 39 1
E-mail: myriam.berg@wiltz.lu

Marilène Cardoso

Empfang

Tel.: 95 99 39 246
E-mail:marilene.cardoso@wiltz.lu

Viviane Hoor

Empfang

Tel.: 95 99 39 220
E-mail: viviane.hoor@wiltz.lu

Fernande Schadeck

Bürgeramt/Zivilstand

Tel.: 95 99 39 266
E-Mail: fernande.schadeck@wiltz.lu

Yasmine Simon

Empfang

Tel.: 95 99 39 1
E-mail: yasmine.simon@wiltz.lu

Kristina Sitz

Bürgeramt/Zivilstand

Tel.: 95 99 39 222
E-mail: kristina.sitz@wiltz.lu

Pit Weyland

Bürgeramt/Zivilstand

Tel.: 95 99 39 292

E-mail: pit.weyland@wiltz.lu