Telefonnummern der Gemeindeverwaltung

Administration communale

Tél.: 95 99 39 1  /  E-mail: biergeramt@wiltz.lu

 

Biergeramt - Gemeindekasse


Grand-Rue 2, L-9530 Wiltz

Öffnungszeiten:
von montags bis freitags von 8:30 bis 11:30 Uhr und von 13:30 bis 16:30 Uhr.
Mittwochs bis 19:00 Uhr.

 

Technischer Dienst - Urbanismus

 

Grand-Rue 2, L-9530 Wiltz

Öffnungszeiten:
von montags bis freitags von 8:30 bis 11:30 Uhr.

Mit Termin: von montags bis freitags von13:30 bis 16:30 Uhr. Mittwochs bis 19:00 Uhr.

 

Gemeindesekretariat

 

Grand-Rue 2, L-9530 Wiltz

Öffnungszeiten:
von montags bis freitags von 8:30 bis 11:30 Uhr und von 13:30 bis 16:30 Uhr.

Mittwochs bis 19:00 Uhr.

Kontakte – Dienststellen

Empfang: Tel.: 95 99 39 1  /  E-Mail: biergeramt@wiltz.lu

Michèle Clees
Expéditionnaire
Tél.: 95 99 39 73
E-mail: michele.clees@wiltz.lu
 

Martine Duton
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 22
E-mail: martine.duton@wiltz.lu
 

Viviane Hoor
Employée
Tél.: 95 99 39 20
E-mail: viviane.hoor@wiltz.lu

 

Fernande Schadeck
Expéditionnaire
Tél.: 95 99 39 1
E-mail: fernande.schadeck@wiltz.lu

 

Yasmine Simon
Employée
Tél.: 95 99 39 1
E-mail: yasmine.simon@wiltz.lu


Francine Hahn
Secrétaire communale - Abteilungsleiterin
Tél.: 95 99 39 1
E-mail: francine.hahn@wiltz.lu
 

Anika Back
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 78
E-mail: anika.back@wiltz.lu


Ariane Bouvy

Employée

Tel.: 95 99 39 1

E-Mail: ariane.bouvy@wiltz.lu

 

Anna Fischbach
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 38
E-mail: anna.fischbach@wiltz.lu

 

Isabelle Heinen 
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 47
E-mail: isabelle.heinen@wiltz.lu
 

Margot Kass
Inspecteur ppal
Tél.: 95 99 39 25
E-mail: margot.kass@wiltz.lu

Waldemar Mersch
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 42
E-mail: waldemar.mersch@wiltz.lu

 

Manuel Timoteo
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 79
E-mail: manuel.timoteo@wiltz.lu


Olivier Knoch

Gestionnaire parc informatique

Tél.: 95 99 39 76

E-mail: olivier.knoch@wiltz.lu

 

Patty Koppes

Projektleiterin Economie circulaire

Tél.: 95 99 39 63
E-mail: patty.koppes@wiltz.lu

 

Laura Wiltgen

Employée

Tél.: 95 99 39 71
E-mail: laura.wiltgen@wiltz.lu

Jennifer Günther
Einnehmerin - Abteilungsleiterin
Tél.: 95 99 39 31
E-mail: jennifer.guenther@wiltz.lu

 

Sandy Collin
Employée communale
Tél.: 95 99 39 26
E-mail: sandy.collin@wiltz.lu

 

Sandra Huberty
Employée communale
Tél.: 95 99 39 39
E-mail: sandra.huberty@wiltz.lu

 

John Ries
Agent municipal
Tél.: 691 99 39 10
E-mail: john.ries@wiltz.lu

Mike Nosbusch
Ingénieur-technicien - Abteilungsleiter
Tél.: 95 99 39 37
E-mail: mike.nosbusch@wiltz.lu
 

Dani Even
expéditionnaire technique
Tél.: 95 99 39 60
E-mail: dani.even@wiltz.lu
 

Marie Fautsch

Employée

Tél.: 95 99 39 62
E-mail: marie.fautsch@wiltz.lu
 

Marcel Hinger
Employé
Tél.: 95 99 39 75
E-mail: urbanisme@wiltz.lu

David Koch
Architekt-Urbanist
Tél.: 95 99 39 23
E-mail: urbanisme@wiltz.lu

Romaine Majerus
Employée
Tél.: 95 99 39 33
E-mail: romaine.majerus@wiltz.lu

Carlo Messerig
Expéditionnaire technique
Tél.: 95 99 39 58
E-mail: carlo.messerig@wiltz.lu
 

Serge Muller

Architecte

Tel.: 95 99 39 33

E-Mail: serge.muller@wiltz.lu
 

Sabrina Morn
Architekt
Tél.: 95 99 39 74
E-mail: sabrina.morn@wiltz.lu

Mike Nosbusch
Technischer Ingenieur
Tél.: 95 99 39 37
E-mail: mike.nosbusch@wiltz.lu

 

Luc Schaeffer
Expéditionnaire technique
Tél.: 95 99 39 61
E-mail: luc.schaeffer@wiltz.lu

 

Luc Wagner
Employé - Abteilungsleiter "service des régies" (Regiebetrieb)
Tél.: 95 99 39 1
E-mail: luc.wagner@wiltz.lu
 

Luc Federspiel
Expéditionnaire technique - Abteilungsleiter "Atelier" 
Tél.: 95 99 39 35
E-mail: luc.federspiel@wiltz.lu

Marcel Schroeder
Expéditionnaire technique - Abteilungsleiter "Service bâtiments" (Gebäude)
Tél.: 95 99 39 29
E-mail: marcel.schroeder@wiltz.lu

 

Jean-Claude Schmitz
Rédacteur
Tél.: 95 99 39 33
E-mail: jean-claude.schmitz@wiltz.lu

 

Fernand Theisen
Naturpakt-Berater
E-mail: fernand.theisen@wiltz.lu

Bob Wetzel
Abteilungsleiter City Management 
Tel.: 95 99 39 24 (Montag und Dienstag)
E-Mail: bob.wetzel@wiltz.lu
 

Ben Majerus

Rédacteur communal
Tél.: 95 99 39 24
E-mail: ben.majerus@wiltz.lu

Inez Verharen
Employée
Tel.: 95 99 39 43
E-Mail: inez.verharen@wiltz.lu